Россия обошла Швецию в групповом этапе

18.05.2016

Матч Россия – Швеция завершился со счетом 4:1 в пользу нашей сборной. Это значит, что команда Олега Знарка заняла второе место в группе А. На первом месте – чехи, набравшие 18 очков. Россияне сравнялась с Чехией по очкам, но из-за проигрыша на старте турнира оказалась на второй строчке.

Первый гол в игре против шведских хоккеистов забил Евгений Дадонов на 15-й минуте. Также шайбы в ворота соперников, к радости болельщиков, закатили Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов. В команде противника отличился Матиас Экхольм.

В четверг, 19 мая, в Москве пройдет четвертьфинал чемпионата, на котором российские хоккеисты сразятся со сборной Германии, а Чехия будет играть против США. В этот же день в Санкт-Петербурге состоятся два других матча: Финляндия – Дания и Канада – Швеция.

Россия – Швеция – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Дадонов (Панарин, Шипачёв) – 14:43

2:0 – Панарин (Шипачёв, Марченко) – 17:52

3:0 – Дацюк (Зайцев) – 21:34

4:0 – Любимов (Мозякин, Дацюк) – 29:40

4:1 – Экхольм (Ларссон, Веннберг) – 41:06

Вратари: Бобровский – Маркстрём

Броски: 40 (18-17-5) – 37 (9-12-16)